L’âme et le cœur de notre organisme.

Les Amis de Nous aidons, c’est un réseau d’entreprises provenant de tous les secteurs de l’industrie des services alimentaires et du tourisme d’accueil. La fondation compte présentement 84 commanditaires membres du Canada et des États-Unis, dont des fabricants, des distributeurs, des exploitants, des courtiers, de même que des entreprises d’entreposage frigorifique, de gestion, de marketing et de transport.

C’est grâce à nos commanditaires membres que notre fondation connaît du succès. Non seulement financent-ils notre cause, mais ils offrent également des dons en nourriture et en prix et font du bénévolat pour soutenir nos événements. Les Amis de Nous aidons remercie chaleureusement tous les commanditaires membres pour le soutien. Grâce aux contributions annuelles et la participation aux événements, nous amassons plus de 1 000 000 $ annuellement. Ces fonds servent à financer le séjour de 500 enfants dans des camps d’été spécialisés faits sur mesure pour eux (cela représente 5 000 jours de camp chaque été).

Notre organisme continue de croître et d’accueillir de nouvelles entreprises œuvrant dans l’industrie. Nous accueillons également toute entreprise, association ou personne intéressée. Votre implication au sein de Les Amis de Nous aidons permettra à d’autres enfants d’aller dans un camp. Vous aurez du même coup d’excellentes opportunités de réseautage et de collaboration, ce qui, nous espérons, aidera à faire croître votre entreprise.

Pour plus d’informations ou pour devenir commanditaire membre de Les Amis de Nous aidons, veuillez communiquer avec Kevin Collins, directeur administratif, par téléphone au 1 905 841-1223 ou par courriel à kcollins@friendsofwecare.org

Découvrez nos incroyables commanditaires membres ci-dessous. Cliquez sur leur logo pour consulter leur profil.

  •  Cavendish - Fermes Cavendish (Les) Logo
    Bill Dupuis
    Cavendish - Fermes Cavendish (Les)
    Directeur des ventes de l'Ontario
    dupuis.bill@cavendishfarms.com
    www.cavendishfarms.com
    1551 Weston Road
    Toronto, ON, M6M 4Y4
    Phone: (416) 246-6504
  •  Club Coffee LP Logo
    Paul D. Seymour
    Club Coffee LP
    Directeur , Développement des affaires
    pseymour@clubcoffee.ca
    www.clubcoffee.ca
    55 Carrier Drive
    Toronto, ON, M9W 5V9
    Phone: (416) 798-6043
  •  Coca-Cola Refreshments Canada Company Logo
    Michael Medor
    Coca-Cola Refreshments Canada Company
    VP Canada, Division des services alimentaires et des locaux
    mmedor@coca-cola.com
    335 King St E
    Toronto, ON, M5A 1L1
    Phone: 800-438-2653
  •  ConAgra Foods Logo
    Dane Clatney
    ConAgra Foods
    Directeur du développement des affaires - Foodservice
    Dane.Clatney@conagra.com
    5055 Satellite Drive
    Mississauga, ON, L4W 5K7
    Phone: 416-679-4200
  •  E.D. SMITH Foods, Ltd. Logo
    Kelly Farquharson
    E.D. SMITH Foods, Ltd.
    Spécialiste du développement des affaires - FAFH
    kfarquharson@edsmith.com
    www.edsmith.com
    944 Hwy # 8
    Winona, ON, L8E 5S3
    Phone: (905) 643-1211 ext. 5442
  •  Ecolab Co. Logo
    Mike Brown
    Ecolab Co.
    Gérant supérieur du marketing
    mike.brown@ecolab.ca
    www.ecolab.com
    5105 Tomken Road
    Mississauga, ON, L4W 2X5
    Phone: (905) 238-2092
  •  Egg Solutions Inc. Logo
    Mark Boag
    Egg Solutions Inc.
    Vice président, Ventes et marketing - National Egg Solutions Inc.
    mboag@nationaleggsolutions.com
    283 Horner Avenue
    Etobicoke, ON, M8Z 4Y4
    Phone: 416-354-4398
  •  Flanagan Foodservice Inc. Logo
    Trevor Austin
    Flanagan Foodservice Inc.
    directeur des opérations
    trevor.austin@flanagan.ca
    www.flanagan.ca
    145 Otanabee Drive
    Kitchener, ON, N2C 1L7
    Phone: (519) 748-2190 ex. 1910
  •  GFS Quebec Logo
    Janice Tonna
    GFS Quebec
    Directrice des ressources humaines
    jtonna@gfscanada.com
    www.gfa.ca
    2999 James Snow Parkway
    Milton, ON, L9T 5G4
    Phone: (905) 864-3700
  •  Graphic Packaging International Canada (formerly Seydaco Packaging Corp.) Logo
    Julia Maxwell
    Graphic Packaging International Canada (formerly Seydaco Packaging Corp.)
    Directrice commercial
    jmaxwell@seydaco.com
    www.seydaco.com
    215 Courtneypark Drive East
    Mississauga, ON, L5T 2T6
    Phone: 905-565-8030
  •  Hershey Company Logo
    Denise Deacey
    Hershey Company
    Responsable des ventes clients
    DDeacey@Hersheys.com
    5750 Explorer Drive, Suite 500
    Mississauga, ON, L4W 0B1
    Phone: 416-575-7347
  •  High Liner Foods Inc. Logo
    Dan Rafuse
    High Liner Foods Inc.
    Gérant des comptes régional, division de services alimentaires
    dan.rafuse@highlinerfoods.com
    www.highlinerfoodservice.com
    8000 Jane Street, Suite 301, Tower A
    Concord, ON, L4K 5B8
    Phone: 905-532-2909