L’âme et le cœur de notre organisme.

Les Amis de Nous aidons, c’est un réseau d’entreprises provenant de tous les secteurs de l’industrie des services alimentaires et du tourisme d’accueil. La fondation compte présentement 84 commanditaires membres du Canada et des États-Unis, dont des fabricants, des distributeurs, des exploitants, des courtiers, de même que des entreprises d’entreposage frigorifique, de gestion, de marketing et de transport.

C’est grâce à nos commanditaires membres que notre fondation connaît du succès. Non seulement financent-ils notre cause, mais ils offrent également des dons en nourriture et en prix et font du bénévolat pour soutenir nos événements. Les Amis de Nous aidons remercie chaleureusement tous les commanditaires membres pour le soutien. Grâce aux contributions annuelles et la participation aux événements, nous amassons plus de 1 000 000 $ annuellement. Ces fonds servent à financer le séjour de 500 enfants dans des camps d’été spécialisés faits sur mesure pour eux (cela représente 5 000 jours de camp chaque été).

Notre organisme continue de croître et d’accueillir de nouvelles entreprises œuvrant dans l’industrie. Nous accueillons également toute entreprise, association ou personne intéressée. Votre implication au sein de Les Amis de Nous aidons permettra à d’autres enfants d’aller dans un camp. Vous aurez du même coup d’excellentes opportunités de réseautage et de collaboration, ce qui, nous espérons, aidera à faire croître votre entreprise.

Pour plus d’informations ou pour devenir commanditaire membre de Les Amis de Nous aidons, veuillez communiquer avec Tiana Rodrigue, directrice exécutive, par téléphone au 905-841-1223 ou par courriel à trodrigue@friendsofwecare.org

Découvrez nos incroyables commanditaires membres ci-dessous. Cliquez sur leur logo pour consulter leur profil.

  •  Cavendish - Fermes Cavendish (Les) Logo
    Bill Dupuis
    Cavendish - Fermes Cavendish (Les)
    Directeur des ventes de l'Ontario
    dupuis.bill@cavendishfarms.com
    www.cavendishfarms.com
    1551 Weston Road
    Toronto, ON, M6M 4Y4
    Phone: (416) 246-6504
  •  Club Coffee Logo
    Phil Wilde
    Club Coffee
    National Account Manager
    pwilde@clubcoffee.com
    www.clubcoffee.ca
    55 Carrier Drive
    Toronto, ON, M9W 5V9
    Phone: 289 993 1992
  •  Coca-Cola Refreshments Canada Company Logo
    Michael Medor
    Coca-Cola Refreshments Canada Company
    VP Canada, Division des services alimentaires et des locaux
    mmedor@coca-cola.com
    335 King St E
    Toronto, ON, M5A 1L1
    Phone: 800-438-2653
  •  ConAgra Foods Logo
    Dane Clatney
    ConAgra Foods
    Directeur du développement des affaires - Foodservice
    Dane.Clatney@conagra.com
    5055 Satellite Drive
    Mississauga, ON, L4W 5K7
    Phone: 416-679-4200
  •  DANA Hospitality Inc. Logo
    Terri Camilleri
    DANA Hospitality Inc.
    Gérant des affaires
    terri@danahospitality.ca
    www.danahospitality.ca
    2989 South Sheridan Way, Suite 200
    Oakville, ON, L6J 7L5
    Phone: (905) 829-8476 ext. 203
  •  Danone Inc. Logo
    Jamie Millette
    Danone Inc.
    Gérant du développement des affaires
    Jamie.Millette@danone.com
    www.danone.ca
    6755 Mississauga Road, Suite 501
    Mississauga, ON, L5N 7Y2
    Phone: 416-676-8379
  •  Dare Foods Ltd. Logo
    Tim Marko
    Dare Foods Ltd.
    Directeur supérieur - hors de la maison, produits personnalisé et ventes de bonbons en Amérique du Nord
    tmarko@darefoods.com
    www.darefoods.com
    25 Cherry Blossom Road
    Cambridge, ON, N3H 4R7
    Phone: 519-893-3233 ext. 44055
  •  Diversey Care Canada Logo
    Mike Hobbs
    Diversey Care Canada
    Directeur des services alimentaires et du tourisme d'accueil
    mike.hobbs@diversey.com
    www.diversey.com
    3755 Laird Road
    Mississauga, ON, L5L 0B3
    Phone: 778-878-0045
  •  E.D. SMITH Foods, Ltd. Logo
    Kelly Farquharson
    E.D. SMITH Foods, Ltd.
    Spécialiste du développement des affaires - FAFH
    kfarquharson@edsmith.com
    www.edsmith.com
    944 Hwy # 8
    Winona, ON, L8E 5S3
    Phone: (905) 643-1211 ext. 5442
  •  Ecolab Co. Logo
    Tara Fuller
    Ecolab Co.
    Responsable marketing institutionnel
    tara.fuller@ecolab.com
    www.ecolab.com
    5105 Tomken Road
    Mississauga, ON, L4W 2X5
    Phone: 905-238-2052
  •  Egg Solutions Inc. Logo
    Mark Boag
    Egg Solutions Inc.
    Vice président, Ventes et marketing - National Egg Solutions Inc.
    mboag@nationaleggsolutions.com
    283 Horner Avenue
    Etobicoke, ON, M8Z 4Y4
    Phone: 416-354-4398
  •  Flanagan Foodservice Inc. Logo
    Trevor Austin
    Flanagan Foodservice Inc.
    directeur des opérations
    trevor.austin@flanagan.ca
    www.flanagan.ca
    145 Otanabee Drive
    Kitchener, ON, N2C 1L7
    Phone: (519) 748-2190 ex. 1910
  •  Labatt Breweries of Canada Logo
    Charlie Angelakos
    Labatt Breweries of Canada
    Vice-président, affaires légales et d'entreprise
    charlie.angelakos@labatt.com
    www.labatt.com
    Labatt House, 207 Queens Quay West, Suite 299
    Toronto, ON, M9P 3V7
    Phone: 416-361-5168
  •  LCBO Logo
    Bob Peter
    LCBO
    Président et chef de la direction
    bob.peter@lcbo.com
    www.lcbo.com
    55 Lakeshore Blvd. East
    Toronto, ON, M5E 1A4
    Phone: (416) 365-5911
  •  Leavoy Rowe Beef Co. Logo
    Rod Rowe
    Leavoy Rowe Beef Co.
    Owner
    rod@leavoyrowe.com
    www.leavoyrowe.ca
    3066 Jarrow Rd
    Mississauga, Ontario, L4X 2C7
    Phone: (905) 272-2330 ext. 21 C: (416)-895-2121
  •  Loblaw Companies Limited Logo
    Greg Ramier
    Loblaw Companies Limited
    SVP , en gros , du gaz , des alcools et du tabac
    greg.ramier@loblaw.ca
    www.loblaws.ca
    1 President's Choice Circle
    Brampton, ON, L6Y 5S5
    Phone: (905) 661-2230
  •  Rose Hill - Les Aliments -  Rose Hill Foods Inc. Logo
    George Sarbanis
    Rose Hill - Les Aliments -  Rose Hill Foods Inc.
    Président
    gsarbanis@rosehillfoods.com
    www.rosehillfoods.com
    7171 Boulevard Thimens
    St-Laurent, QC, H4S 2A2
    Phone: (514) 745-1153
  •  Rosina Food Products Logo
    Randy Mayne
    Rosina Food Products
    Directeur des ventes - Restauration - Canada
    rmayne@rosina.com
    www.rosina.com
    #19 -2089 Beaverbrook Avenue
    London, ON, N6H 0A9
    Phone: (519) 672-3924
  •  Saputo Produits laitiers Canada s.e.n.c. Logo
    Jim Fennell
    Saputo Produits laitiers Canada s.e.n.c.
    Vice-président, service alimentaire
    jim.fennell@saputo.com
    www.saputo.com
    101 Royal Group Crescent
    Vaughan, ON, L4H 1X9
    Phone: (905) 264-4609
  •  Sara Lee Frozen Bakery Logo
    Marjorie Smith
    Sara Lee Frozen Bakery
    Director of National Accounts
    msmith@saraleefb.com
    href="http://saraleefrozenbakery.com">saraleefrozenbakery.com
    226 Britannia Road East
    Mississauga, ON, L4Z 1S6
    Phone: 905-625-8560
  •  TradeCafe - Bassett & Walker International, Inc. Logo
    Nicholas M. Walker
    TradeCafe - Bassett & Walker International, Inc.
    Président
    nwalker@bassettwalkerinc.com
    tradecafe.com
    2 Berkeley Street, Suite 303
    Toronto, ON, M5A 4J5
    Phone: 416-363-7070 Ext. 200
  •  TrainCan, Inc. Logo
    Jim Kostuch
    TrainCan, Inc.
    Vice-président et chef de la direction
    JKostuch@traincan.com
    www.traincan.com
    85 Scarsdale Road, Suite 101
    Toronto, ON, M3B 2R2
    Phone: (416) 447-9588 ext. 227
  •  TTS Marketing and Sales Logo
    Josh Gray
    TTS Marketing and Sales
    Vice-président
    jgray@ttsmarketing.ca
    www.ttsmarketing.ca
    19140 Cruickshank
    Baie d'Urfe, QC, H9X 3P1
    Phone: 514-457-2080 ext. 160
  •  Tyers Foods International Logo
    Jonathon Tyers
    Tyers Foods International
    Vice President - Cheese
    jon@tyersfoods.com
    www.foodtec.ca
    1660 North Service Rd. E, Unit 113
    Oakville, ON, L6H 7G3
    Phone: (905) 829-9900 C: (416) 617-0327 Fax: (905) 829-9450